Поиск по этому блогу

Регистрируйтесь на Кэшбэк-сервисах Cash4Brands , LetyShops , ePN CashBack , Kopikot , Dronk , Backly , ЯМАНЕТА , КУБЫШКА , SHOPINGBOX , и получайте возврат 3-10% от стоимости каждой покупки на AliExpress и в других интернет-магазинах.

суббота, 11 января 2014 г.

Список подельников Генерала Армии Д Г Павлова

http://rkka1941.blogspot.com/

 =============================

Командующий войсками Западного Фронта - генерал армии Д. Г. Павлов
С 21 июня 1941 года - командующий войсками Западного фронта
30 июня 1941 года - отстранён
4 июля 1941 года - арестован
22 июля 1941 года - приговорён и расстрелян



начальник штаба - генерал-майор В. Е. Климовских
30 июня 1941 года - отстранён
8 июля 1941 года - арестован
22 июля 1941 года - приговорён и расстрелян

начальник связи фронта - генерал-майор А. Т. Григорьев
4 июля 1941 года - арестован
22 июля 1941 года - приговорён и расстрелян

командующий 4-й армией - генерал-майор А. А. Коробков
8 июля 1941 года - отстранён
9 июля 1941 года - арестован
22 июля 1941 года - приговорён и расстрелян

начальник артиллерии — генерал-лейтенант Н. А. Клич
8 июля 1941 года - арестован
17 сентября 1941 года - приговорён
16 октября 1941 года - расстрелян

командир 14-го мехкорпуса генерал-майор С. И. Оборин
8 июля 1941 года - арестован
13 августа 1941 года - приговорён
16 октября 1941 года - расстрелян

командующий ВВС фронта - генерал-майор авиации И. И. Копец
22 июня 1941 года - застрелился

командующий ВВС фронта - генерал-майор авиации А. И. Таюрский
22 июня 1941 года - сменил в должности И. И. Копеца
8 июля 1941 года - арестован
23 февраля 1942 года - расстрелян

командир 9-й авиадивизии - генерал-майор авиации С.А. Черных
8 июля 1941 года - арестован
28 июля 1941 года - приговорён
16 октября 1941 года - расстрелян

командир 42-й стрелковой дивизии - генерал И.С. Лазаренко
9 июля 1941 года - арестован
17 сентября 1941 года - приговорён к расстрелу, замененному на 10 лет лагерей
октябрь 1942 года - освобождён

член Военного совета фронта - корпусной комиссар генерал-лейтенант А. Я. Фоминых
3 июля 1941 года - отстранён и понижен в должности и в звании , до полковника

===================

Документы , которые дополняют всем известный список (Павлов , Климовских , Коробков , Григорьев)
данные имеются
данные не имеются

Телеграмма А

«Москва, Кремль, Сталину.

Военный совет установил преступную деятельность ряда должностных лиц, в результате чего Западный фронт потерпел тяжелое поражение.

Военный совет решил:

1) Арестовать бывшего начальника штаба Климовских, бывшего заместителя командующего ВВС фронта Таюрского и начальника артиллерии Клич.

2) Предать суду военного трибунала командующего 4-й армией Коробкова, командира 9-й авиадивизии Черных, командира 42-й сд Лазаренко, командира танкового корпуса Оборина.

3) Нами арестованы — начальник связи фронта Григорьев, начальник топографического отдела фронта Дорофеев, начальник отделения отдела укомплектования фронта Кирсанов, инспектор боевой подготовки штаба ВВС Юров и начвоенторга Шейнкин.

4) Предаются суду помначотделения АБТУ Беркович, командир 8-го дисциплинарного батальона Дыкман и его заместитель Крол, начальник минского окружного сансклада Белявский, начальник окружной военветлаборатории Овчиников, командир дивизиона артполка Сбиранник.

Тимошенко. Мехлис. Пономаренко. 6. 7. 41 г.» 

Телеграмма Б

«Тимошенко, Мехлису, Пономаренко.

Государственный Комитет Обороны одобряет ваши мероприятия по аресту Климовских, Оборина, Таюрского и других и приветствует эти мероприятия как один из верных способов оздоровления фронта.

№ 7387

6 июля 41 г. И. Сталин». 

http://militera.lib.ru/research/suvorov11/17.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.